• Напоминаем родителям о дорожной безопасности

Автор: Администрация
    В преддверии летних каникул барнаульская Госавтоинспекция напоминает родителям о дорожной безопасности. Подробнее в полном тексте новости
    Напоминаем родителям о дорожной безопасности.

Госавтоинспекция г. Барнаула поздравляет школьников с окончанием учебного года и началом долгожданных каникул. Для того, чтобы лето прошло весело, беззаботно, а главное, безопасно, автоинспекторы обращаются к родителям.

Уважаемые взрослые, помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на Вас. Не забывайте регулярно напоминать юным участникам дорожного движения о соблюдении дисциплины в транспортной среде, правилах перехода проезжей части, правилах движения на велосипеде и самокате. А также о безопасном поведении на остановках и в общественном транспорте.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка, так чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, Вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности. Особое внимание необходимо уделить родителям подростков, не допускайте их к управлению транспортом, не храните ключи от автомобилей и мототранспорта в доступном для детей месте, тем самым провоцируя возможность опасной поездки.

Лето - время отпусков, поэтому вновь напоминаем родителям о неукоснительном соблюдении требований к перевозки несовершеннолетних пассажиров, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, помните, что Вы являетесь главным примером для своего ребенка на дороге, поэтому не забывайте быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Берегите детей!