• Школьная газета

Школьная газета 42-й Гимназии города Барнаула «НаукОград42» выходит с августа 2010 года.

За это время у нас уже есть свои достижения, мы постоянно стараемся расти и совершенствоваться, так, например, наш тираж вырос с 300 до 500 экземпляров, с января 2011 года наша газета официально зарегистрирована в общем реестре школьных изданий России.

В марте 2011 года прошел XI городской фестиваль юных корреспондентов школьных изданий, посвященный нашему любимому городу Барнаулу. Школьная газета «НаукОград42» стала победителем в номинации «Яркий дебют года».

Мы стараемся делать нашу газету по всем правилам, существующим в газетном деле, совершенствуем макет, работаем над содержанием. В общем, мы растем! Это уже отметили многие наши читатели и специалисты газетного дела края.

Доцент кафедры журналистики АГУ, кандидат филологических наук К.А. Кирилин; Директор Школы практической журналистики ИД «Алтапресс» Л.В. Вихрев: «Насыщенная, содержательная газета. Разнообразие по тематике и жанрам. Много проблемных публикаций: вредные привычки, компьютерные игры, соцопросы, инфографика. Отличная рубрика – «Правовой ликбез» + обращение – призыв делать газету вместе с читателями и поиск партнеров в подготовке номера. Хорошее оформление, четкая система рубрикации».

У нас далеко идущие планы. Мы хотим участвовать в конкурсах различного уровня, включая всероссийский и даже международный, хотим проводить конкурсы и акции для наших читателей с призами и поощрением победителей, ежегодно отмечать наших самых активных авторов, вручая им грамоты и призы. Надеемся, что все это будет у нашей редакции и газеты. Для нашего роста нам как воздух необходима всеобщая поддержка. Поддержка наших авторов и читателей, поддержка администрации, учащихся и учителей гимназии, а так же наших родителей, и выпускников гимназии всех лет.

Особую благодарность хочется выразить нашим партнерам в подготовке номеров: Центрам обучения иностранным языкам «Тринити», «Sun Shine» и ООО «КБ «ТАЛЬМЕНКА – БАНК», которые поддерживают нас в материальном плане. Спасибо вам за это! Все знают, что сегодня без такой финансовой поддержки невозможно ни одно начинание, поэтому мы обращаемся ко всем, кто увидел в нашей газете доброе начинание. Пожертвования на ее печать и развитие можно перечислять на специальный счет гимназии с пометкой: «На развитие школьной газеты». Контактный телефон бухгалтерии: 22-68-14

Мы надеемся на ВАШУ ПОДДЕРЖКУ!

НаукоГрад42 сегодня

Дорогие читатели! Мы рады приветствовать вас на страницах нашей газеты! Какая же волнительная и ответственная миссия лежит на наших плечах. Продолжить прекрасную традицию нашей любимой гимназии - выпуск печатной газеты “НаукоГрад42”.

Мы снова с вами, мы снова рядом и готовы передавать вам самые свежие и интересные новости. Первый осенний выпуск - жизнь нашей гимназии, главные события первой четверти и интересные советы для школьников!"

Корреспонденты газеты “НаукоГрад42”