• Индивидуальный отбор в 10 классы с изучением предметов на профильном уровне

Автор: Администрация

Профильные классы МБОУ «Гимназия № 42»: технологический, социально-экономический, естественно-научный, гуманитарный.

Индивидуальный отбор в классы с изучением предметов на профильном уровне проводится на основе результатов. На основании результатов ОГЭ определяется рейтинг каждого учащегося в соответствии с баллами ОГЭ по предметам:

Обязательные предметы

Предметы по выбору

(2 предмета из набора)

Технологический

Социально-экономический

Гуманитарный

Естественно-научный

Информатика

Наивысший рейтинг вне зависимости от выбора предметов и результатов ОГЭ по данным предметам, присваивается следующим категориям учащихся:

• учащиеся, имеющие аттестат с отличием за курс основного общего образования;
    • победители и призёры текущего учебного года муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам;
    • победители и призёры текущего учебного года заключительных этапов олимпиад, включенных в перечень, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в классы с изучением предметов на профильном уровне осуществляется до 20 июля. В заявлении (бланк в присоединённом файле) указывается класс профильного обучения; информация, подтверждающая льготу; копия аттестата об основном общем образовании; копия баллов ОГЭ (скрин результатов).

Заявление и пакет документов можно принести в гимназию и сдать в кабинет №215 или отправить на электронную почту гимназии mbou.gym42@barnaul-obr.ru. Приём документов в кабинете № 215 с 8:00 до 14:00 с понедельника по пятницу (25, 26, 27 июня документы не принимаем в связи с проведением экзамена на базе гимназии)

Организация индивидуального отбора осуществляется не позднее 24 июля и результаты публикуются на сайте гимназии.

По результатам индивидуального отбора родители подают заявление о приеме в Гимназию до 1 августа в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), Портал образовательных услуг Алтайского края).