• Питание Соцподдержка 23 августа

Питание учащимся льготной категории

Прием документов на предоставление компенсационных выплат на питание в школьной столовой для учащихся 5-11 классов МБОУ «Гимназия № 42».

Уважаемые родители!

В 2023/2024 учебном году для учащихся 1-4 классов питание в школьной столовой бесплатное.

Для учащихся 5-11-х классов предоставляются компенсационные выплаты на питание для детей:

1) из малоимущих семей,

2) из семей военнослужащих, имеющих право на социальные меры поддержки («граждане, проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, граждане, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, граждане, находящиеся на военной службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в п.6 ст.1 Федерального закона от 31.05.1996 №61-ФЗ «Об обороне», граждане, призванные на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, граждане, заключившие в соответствии с пунктами 3,5,7 ст.38 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, граждане, непосредственно выполняющие (выполнявшие) задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее соответственно - "военнослужащие", "военная служба"), в том числе военнослущие, уволенные с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции.

Пакет документов, необходимых для предоставления компенсационных выплат на питание в гимназии (см. Памятку в разделе «Документы» на странице «Стипендии и меры поддержки обучающихся»):

1. Заявление о предоставлении компенсационных выплат на питание. Заявление пишет тот родитель, на которого оформлена справка из Управления социальной защиты (см. Форму заявления в разделе «Документы» на странице «Стипендии и меры поддержки обучающихся»).

2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт, основные сведения, место регистрации).

3. Копия документа, удостоверяющего личность учащегося, на которого оформляется компенсационная выплата на питание (свидетельство о рождении учащегося, не достигшего возраста 14-ти лет, или паспорт учащегося, достигшего возраста 14-ти лет).

4.  Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя (родителя или законного представителя).

5. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) учащегося.

6. Справка Управления социальной защиты по месту регистрации семьи, подтверждающая, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Алтайском крае в соответствии с социально-демографическими группами населения (оригинал) и/или документ, подтверждающий участие военнослужащего в специальной военной операции (оригинал).

Для получения компенсационных выплат необходимо в срок до 1 сентября подать заявление и предоставить перечисленные документы. Документы принимает социальный педагог Шилова Ольга Александровна в каб. 412 (4 этаж):

24, 25, 28, 29, 30, 31 августа с 10.00 до 13.00.

Последний день приема документов – 31 августа. С 1 сентября (включительно) заявления НЕ будут приниматься!

Обращаем Ваше внимание на то, что срок действия Справки Управления социальной защиты – 1 год с момента выдачи. В случае истечения срока действия справки в течение учебного года и непредоставлении новой справки компенсационные выплаты прекращаются. Однако получатель компенсационной выплаты вправе предоставить новую справку, в течение одного рабочего дня со дня получения новой справки издается приказ о возобновлении компенсационной выплаты со дня, следующего за днем подписания приказа.

Нормативные документы по предоставлению компенсационных выплат  на питание размещены в разделе «Документы» на странице «Стипендии и меры поддержки обучающихся»).

По всем вопросам, касающимся оформления документов для получения выплаты, обращаться к социальному педагогу гимназии Шиловой Ольге Александровне, тел. 89609379379.