• Питание Соцподдержка 06 апреля, 09:09

Социальные меры поддержки семей военнослужащих

В связи с внесением изменений в указ Губернатора Алтайского края от 28.10.2022 №167, расширен перечень военнослужащих, имеющих право на социальные меры поддержки (в том числе, в части организации питания учащихся общеобразовательных организаций).
    Социальные меры поддержки семей военнослужащих

Уважаемые родители!

Информируем о том, что в связи с внесением изменений в указ Губернатора Алтайского края от 28.10.2022 №167, расширен перечень военнослужащих, имеющих право на социальные меры поддержки (в том числе, в части организации питания учащихся общеобразовательных организаций):

«граждане, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, граждане, находящиеся на военной службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в п.6 ст.1 Федерального закона от 31.05.1996 №61-ФЗ «Об обороне», граждане, призванные на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации, граждане, заключившие в соответствии с пунктами 3,5,7 ст.38 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы, при условии их участия в специальной военной операции, в том числе уволенных с военной службы в связи с получением ранения (контузия, травма, увечье) или заболевания, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы в ходе проведения специальной военной операции».

Для предоставления социальной поддержки в части организации питания учащихся в гимназии необходимо обратиться к социальному педагогу гимназии Шиловой О.А.

Заявление о предоставлении компенсационных выплат - см. Документы на странице Стипендии и меры поддержки обучающихся

Постановление от 31.03.2023 №470 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации города от 19.07.2018 №1234 (в редакции постановления от 14.11.2022 №1736)"

Указ Губернатора Алтайского края от 28.10.2022 №167 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу"

Приказ Комитета по образованию города Барнаула от 14.08.2023 N 1239-осн "Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, входящие в состав МАУ "ЦОО "Каникулы", в период летних каникул"